Sunday 19 May 2013

Форекс - Обзор главных событий мировой экономики на 20-24 мая


Investing.com - Доллар укрепился относительно основных валют в пятницу, поднявшись выше 103 против иены после того, как данные показали, что индекс потребительских настроений от Мичиганского университета вырос в мае больше, чем ожидалось, поднявшись почти до шестилетнего максимума.

Мичиганский университет заявил, что индекс потребительской уверенности подскочил в мае до 83,7, самого высокого уровня с 2007 года, с 76,4 в предыдущем месяце, превысив ожидания 78,0.

Отдельный доклад Conference Board показал, что индекс ведущих экономических индикаторов вырос на 0,6% в апреле, вдвое превышая прогнозируемый экономистами 0,2%.

Надежные данные укрепили ожидания того, что Федеральная резервная система может начать в этом году сокращать программу покупки активов на сумму USD85 млрд в месяц.

Данные появились после выпуска целого ряда экономических данных в четверг, поставивших под сомнение восстановление экономики США.

Официальные данные показали, что темпы роста потребительских цен и объемы строительства нового жилья снизились в апреле больше, чем ожидалось, в то время как число обращений за пособием по безработице показало наибольший рост за шесть месяцев.

Доллар вырос до самого высокого уровня против иены с октября 2008 года, USD/JPY выросла на 0,90% и торговалась на 103,19, продолжая рост на этой неделе до 1,46%.

Доллар вырос до шестинедельного максимума против евро и фунта, EUR/USD упала на 0,37% до 1,2834, снизившись на 1,20% в течение недели, и GBP/USD упала на 0,65% прежде чем закрепиться на 1,5168, поднявшись на 0,92% за неделю.

Доллар достиг девятимесячного максимума против швейцарского франка, пара USD/CHF подскочила на 0,79%, закрывшись на 0,9724, поднявшись на 1,65% за неделю.

Канадский доллар упал более до чем двухмесячного минимума против доллара после того, как официальные данные показали, что темпы роста потребительских цен в Канаде выросли на 0,4% в годовом исчислении в апреле, демонстрируя самые медленные темпы роста более чем за три года.

Слабые данные вызвали предположения, что Банк Канады может начать снижать процентную ставку.

USD/CAD достигла максимума 1,0312, самого высокого уровня пары с 8 марта, перед снижением до отметки 1,0276, поднявшись на 0,83% в течение дня и на 1,68% за неделю.

Австралийский доллар упал до 11-месячного минимума против доллара в пятницу, AUD/USD закрепилась на 0,9736, упав на 0,73% по итогам дня и продолжая спад до 2,4%. Новозеландский доллар достиг самого низкого уровня с ноября, NZD/USD снизилась на 1,07% до 0,8068 на закрытии, упав на 2,39% за неделю.

На будущей неделе инвесторы будут с упором на федеральный минут в среду заповедника, а также показания по экономическим перспективам и денежно-кредитной политики ФРС Бена Бернанке.

Рынки также будут ожидать итогов заседания Банка Японии в среду, а также данных еврозоны по активности в производственном секторе и секторе услуг.

Накануне предстоящей недели Investing.com составил список этих и других значимых событий, способных повлиять на рынки.

Понедельник, 20 мая

Великобритания выпустит данные по росту цен на жилье.

Рынки в Канаде закрыты в связи с празднованием Дня Виктории.

Вторник, 21 Мая

Резервный банк Австралии опубликует протоколы последнего заседания по определению политики, которые содержат важную информацию об экономических условиях с точки зрения банка.

Австралия также опубликует индекс ведущих экономических показателей, в то время как Новая Зеландия выпустит официальные данные по инфляционным ожиданиям.

Германия выпустит официальные данные по росту цен производителей, ведущий индикатор потребительской инфляции.

Великобритания выпустит правительственные данные по росту потребительских цен, на которые приходится большая часть общего уровня инфляции, а также данные по росту цен производителей и темпу инфляции розничных цен.

Среда, 22 Мая

Австралия опубликует данные по уверенности потребителей, ведущий экономический показатель.

Япония опубликует официальные данные по торговому балансу, разница в цене между импортом и экспортом.

Банк Японии должен объявить процентную ставку. Это объявление будет сопровождаться заявлением банка по денежно-кредитной политике, которое содержит важную информацию об экономических перспективах. Банк Японии должен провести пресс-конференцию после объявления решения по ставке.

Еврозона опубликует сальдо платежного баланса, в то время как Италия и Германия должны провести аукционы по размещению государственных облигаций. Лидеры Евросоюза должны провести экономический саммит в Брюсселе.

Банк Англии опубликует протоколы своего последнего заседания по определению политики, которые содержат важную информацию об экономических условиях с точки зрения банка.

Великобритания выпустит официальные данные по чистому объему заемных средств государственного сектора, а также отчет по объему заказов в промышленности Британии.

Председатель Национального банка Швейцарии Томас Йордан выступит с речью, за его комментариями будут внимательно наблюдать трейдеры.

Канада выпустит официальные данные по розничным продажам, правительственный индикатор потребительских расходов, на долю которых приходится большая часть общей экономической активности.

США опубликует данные по продажам жилья на вторичном рынке, главный индикатор состояния экономики, в то время как Федеральная резервная система опубликует протоколы своего последнего заседания по определению политики.

Между тем глава ФРС Бен Бернанке выступит с отчётом по экономике и денежно-кредитной политике в Вашингтоне.

Четверг, 23 мая

Китай опубликует предварительный индекс PMI для производственной сферы от HSBC.

Еврозона выпустит предварительные данные по деловой активности в производственном секторе и секторе услуг. Германия и Франция выпустят отдельные отчеты. Между тем Испания проведет аукцион по размещению 10-летних государственных облигаций.

Позже в четверг президент Европейского центрального банка Марио Драги выступит с речью, за его комментариями будут внимательно наблюдать трейдеры.

Великобритания опубликует официальные данные по розничным продажам, а также пересмотренные данные по экономическому росту в первом квартале и отчет по объему инвестиций.

США опубликует еженедельный отчет правительства по числу обращений за пособием по безработице и официальные данные по продажам жилья на первичном рынке, главный индикатор состояния экономики.

Пятница, 24 Мая

Новая Зеландия опубликует официальные данные по торговому балансу.

Институт IFO выпустит ожидаемый отчет по деловому климату Германии, ведущий экономический индикатор. Германия также выпустит пересмотренные данные по экономическому росту в первом квартале, а также индекс Gfk по потребительскому климату.

Великобритания выпустит данные по объему ипотечного кредитования, важный показатель спроса на рынке жилья.

США завершит неделю выпуском правительственных данных по объему заказов на товары долгосрочного пользования, главный индикатор производства.

No comments:

Post a Comment

Flash Labels by NBT