Wednesday 22 May 2013

Доллар показал смешанную динамику перед выступлением Бернарке


Investing.com - Доллар показал смешанную динамику против основных валют в среду, поскольку инвесторы ожидают комментариев председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке и выпуска протоколов майского заседания ФРС.

Во время европейской торговли днем евро вырос по отношению к доллару, EUR/USD выросла на 0,19% до 1,2928.

Доллар получил поддержку в последние сессии на ожиданиях, что Федеральная резервная система начнёт сокращение программы покупок активов в этом году.

Тем не менее инвесторы сократили ставки на доллар после того, как во вторник президент ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что ФРС следует продолжить свою программу покупки облигаций, но вносить коррективы по мере изменения экономики.

Доллар вырос по отношению к иене, USD/JPY выросла на 0,55% до 103,04.

Доллар коснулся сессионного минимума против иены после того, как ранее Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений, что было ожидаемым рынками решением.

Банк также повысил экономический прогноз, заявив, что темпы роста экономики набирают обороты.

В среду официальные данные показали, что дефицит торгового баланса Японии составил JPY0,76 трлн в апреле, дефицит сохраняется десятый месяц подряд. Объемы экспорта увеличились на 3,8% по сравнению с годом ранее, в то время как импорт вырос на 9,4%.

Доллар подскочил до 7-недельного максимума по отношению к фунту, GBP/USD упала на 0,41% до 1,5088 после того, как стало известно, что розничные продажи в Великобритании показали наибольший спад в апреле.

Управление национальной статистики заявило, что розничные продажи уменьшились на 1,3% в апреле с марта, хотя аналитики ожидали показателя без изменений.

Между тем протоколы майской встречи Банка Англии показали, что трое политиков, в том числе Мервин Кинг, проголосовали в пользу продолжения смягчения монетарной политики в этом месяце, ровно как и в апреле.

Международный валютный фонд в своем ежегодном обзоре экономической политики Великобритании призвал британское правительство предпринять действия для стимулирования экономического роста и предупредил, что меры строгой экономии не поддержат рост.

Доллар вырос по отношению к швейцарскому франку, USD/CHF выросла на 0,34% до 0,9733.

Доллар США в целом вырос против австралийского, новозеландского и канадского долларов, AUD/USD снизилась на 0,47% до 0,9733, NZD/USD упала на 0,51% до 0,8126 и USD/CAD поднялась на 0,48% до 1,0316.

Канадский доллар достиг сессионных минимумов после того, как Статистическое управление Канады сообщило, что розничные продажи не изменились в марте, не оправдав ожиданий прироста на 0,2%, в то время как розничные продажи без учета автомобилей уменьшились на 0,2%.

Индекс доллара, показывающий отношение к корзине из шести основных валют, вырос на 0,07% до 83,98.

No comments:

Post a Comment

Flash Labels by NBT