Sunday 19 May 2013

Форекс - Обзор предстоящих событий 20-24 мая для USD/CHF


Investing.com - Доллар поднялся до девятимесячного максимума против швейцарского франка в пятницу после того, как данные показали, что индекс потребительских настроений от Мичиганского университета вырос в мае до самого высокого уровня за шесть лет.

USD/CHF достигла 0,9762, самой высокой отметки с 20 августа, прежде чем укрепиться на 0,9724, поднявшись на 0,79% в течение дня и на 1,65% в течение недели.

Пара, вероятно, найдет поддержку на 0,9635, минимуме пятницы, и сопротивление на 0,9762, максимуме пятницы.

Мичиганский университет заявил, что индекс потребительской уверенности подскочил в мае до 83,7, самого высокого уровня с 2007 года, с 76,4 в предыдущем месяце, превысив ожидания 78,0.

Отдельный доклад Conference Board показал, что индекс ведущих экономических индикаторов вырос на 0,6% в апреле, вдвое превышая прогнозируемый экономистами 0,2%.

Надежные данные укрепили ожидания того, что Федеральная резервная система может начать в этом году сокращать программу покупки активов на сумму USD85 млрд в месяц.

Данные появились после выпуска целого ряда экономических данных в четверг, поставивших под сомнение восстановление экономики США.

Официальные данные показали, что темпы роста потребительских цен и объемы строительства нового жилья снизились в апреле больше, чем ожидалось, в то время как число обращений за пособием по безработице показало наибольший рост за шесть месяцев.

Франк упал по отношению к евро в пятницу, EUR/CHF показала рост на 0,43% до 1,2477 при закрытии.

На будущей неделе инвесторы будут с упором на федеральный минут в среду заповедника, а также показания по экономическим перспективам и денежно-кредитной политики ФРС Бена Бернанке.

Рынки также будут ожидать выступления председателя Национального банка Швейцарии Томаса Йордана в среду.

Накануне предстоящей недели Investing.com составил список этих и других значимых событий, способных повлиять на рынки. Обзор пропускает понедельник и вторник, поскольку в эти дни нет важных мероприятий для данной валютной пары.

Среда, 22 Мая

Председатель Национального банка Швейцарии Томас Йордан выступит с речью, за его комментариями будут внимательно наблюдать трейдеры и инвесторы.

США опубликует данные по продажам жилья на вторичном рынке, главный индикатор состояния экономики, в то время как Федеральная резервная система опубликует протоколы своего последнего заседания по определению политики.

Между тем глава ФРС Бен Бернанке выступит с отчётом по экономике и денежно-кредитной политике в Вашингтоне.

Четверг, 23 мая

США опубликует еженедельный отчет правительства по числу обращений за пособием по безработице и официальные данные по продажам жилья на первичном рынке, главный индикатор состояния экономики.

Пятница, 24 Мая

США завершит неделю выпуском правительственных данных по объему заказов на товары долгосрочного пользования, главный индикатор производства.

No comments:

Post a Comment

Flash Labels by NBT