Monday 27 May 2013

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость драгоценных металлов незначительно снизилась к концу торговой сессии пятницы, на фоне публикации довольно сильной макроэкономической статистики из США и Германии. Так, например, Объем заказов на товары длительного пользования в США, в апреле месяце, увеличился вдвое против прогнозных ожиданий, а Индекс делового климата в Германии повысился в мае - до 105,7 пункта (со 104,4 пункта в апреле).

Рост показателя был зафиксирован, впервые с февраля месяца текущего года. Такие равновесные показатели вынудили инвесторов приостановить активность. В результате, августовские фьючерсы на золото, на нью-йоркской бирже «Comex», подешевели, всего лишь, на 5,3 доллара, составив на закрытии торговой сессии – 1386.24$ за тройскую унцию. Серебро, в аналогичной динамике, торгуясь в узком боковом диапазоне, также подешевело до уровня 22.37$ за унцию (- 23 цента).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на понедельник: На прошедших в пятницу торгах, волатильное движение металлов в узких боковых диапазонах, практически, не изменило техническую картину происходящего, сохранив основные уровни поддержек и сопротивлений на их прежних позициях. Таким образом, ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, находится сейчас на уровне – 1398$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1414$ за тройскую унцию.

Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1382$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к целевому уровню - 1368$ за унцию. Серебро, в аналогичной динамике, также сохранило техническую картину происходящего. Ближайшим сопротивлением для него, теперь, является ценовой уровень – 22.65$ за унцию. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующему целевому уровню – 23.30$ за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на отметке – 22.30$.

No comments:

Post a Comment

Flash Labels by NBT