Monday 20 May 2013

Форекс - EUR/USD растёт в ходе спокойной торговли


Investing.com - Евро вырос по отношению к доллару в ходе спокойной торговли в понедельник, так как слабый курс доллара по отношению к иене опустил доллар по отношению к корзине валют.

EUR/USD достигла 1,2878, сессионный максимум, во время европейской торговли днем; пара впоследствии консолидировалась на 1,2859, поднявшись на 0,21%.

Пара, вероятно, найдет поддержку на 1,2795, минимуме пятницы и самой низкой отметке с 4 апреля, и сопротивление на 1,2888, максимуме пятницы.

Доллар с снизился с 4,5-летнего максимума по отношению к иене после того, как министр экономики Японии заявил, что что излишний рост курса иены почти откорректирован.

Комментарии министра экономики Японии Акира Амари в воскресенье показали, что коррекция иены от чрезмерной силы была почти закончена и предупредил, что дальнейшее ослабление иены может оказать негативное влияние на экономику Японии.

Спрос на доллар продолжает поддерживаться на фоне растущих ожиданий, что Федеральная резервная система свернёт свою программу ослабления политики уже в этом году после того, как в пятницу данные показали, что индекс потребительских настроений в США вырос в мае почти до шестилетнего максимума.

Единая валюта остается под давлением на фоне спекуляций, что Европейский центральный банк готовится к сокращению ставки по депозитам.

Евро понизился против иены, EUR/JPY упала на 0,46% до 131,83, и оставался стабильным по отношению к фунту, EUR/GBP упала на 0,03% до 0,8458.

Объемы торгов, скорее всего, останутся низкими в понедельник, так как многие европейские трейдеры отсутствуют по причине празднования Дня Святого духа.

No comments:

Post a Comment

Flash Labels by NBT