Monday 20 May 2013

Доллар США снижается по отношению к иене в условиях спокойной торговли


Investing.com - Доллар упал по отношению к иене в понедельник после того, как министр экономики Японии отметил, что правительство удовлетворено текущим курсом иены после недавнего резкого спада.

Во время европейских торгов во второй половине дня доллар снизился почти с 4,5-летнего максимума против иены, USD/JPY упала на 0,53% до 102,63.

Иена укрепилась после того, как министр экономики Японии Акира Амари отметил, что восстановление иены после чрезмерного роста почти завершилось, и заявил, что дальнейшее ослабление курса иены может навредить экономике страны.

Спрос на доллар продолжает поддерживаться на фоне растущих ожиданий, что Федеральная резервная система свернёт свою программу ослабления политики уже в этом году после того, как в пятницу данные показали, что индекс потребительских настроений в США вырос в мае почти до шестилетнего максимума.

Евро поднялся с шестинедельного минимума по отношению к доллару, EUR/USD показала рост на 0,18% до 1,2854.

Единая валюта остается под давлением на фоне спекуляций, что Европейский центральный банк готовится к сокращению ставки по депозитам.

Доллар упал по отношению к фунту и швейцарскому франку, пара GBP/USD поднялась на 0,13% до 1,5186 и USD/CHF упала на 0,37% до 0,9687.

Доллар США снизился против австралийского, новозеландского и канадского долларов, AUD/USD выросла на 0,31% до 0,9765, NZD/USD поднялась на 0,82% до 0,8132 и USD/CAD упала на 0,10% до 1,0284.

Индекс доллара, показывающий отношение к корзине из шести других основных валют, снизился на 0,18% до 84,19.

Объемы торгов, скорее всего, останутся низкими в понедельник, так как многие европейские трейдеры отсутствуют по причине празднования Дня Святого духа.

No comments:

Post a Comment

Flash Labels by NBT