Tuesday 21 May 2013

Доллар значительно окреп перед речью Бернанке, протоколом ФРС





Investing.com - Доллар заметно вырос против конкурентов во вторник, так как рост доллара против фунта повысил американскую валюту по всем направлениям.

Во время европейской торговли днем ​​доллар вырос до максимума семи недель по отношению к фунту, с падением GBP/USD на 0,76% до 1,5139 после того, как официальные данные показали, что британская потребительская инфляция замедлилась до годового уровня 2,4% в апреле с 2,8% месяцем ранее.

Это первое падение с сентября, оно оказалось ниже ожиданий снижения до 2,6%.

Снижение уровня инфляции должно дать будущему главе Банка Англии Марку Карни больше свободы действий для осуществления политических мер по поддержанию восстановления экономики Великобритании.

Доллар восстановил почти все потери предыдущей сессии против иены, USD/JPY поднялась на 0,50% до 102,77.

Спрос на доллар удерживается перед завтрашней публикацией протокола Федеральной резервной системы, а также накануне выступления главы ФРС Бена Бернанке перед Объединённой экономической комиссией США.

Рынки ожидают любых признаков того, что центральный банк США начнет сокращение своей программы покупки активов в этом году после того, как недавние экономические данные укрепили оптимизм по поводу восстановления экономики.

Евро упал по отношению к доллару, EUR/USD опустилась на 0,12% до 1,2867.

Бундесбанк Германии сообщил во вторник, что ожидаемый экономический рост будет сильнее во втором квартале этого года, однако отметил, что слабая экономическая ситуация в зоне евро все еще представляет "значительный" риск для экономики.

Данные на прошлой неделе показали, что экономика Германии увеличилась на 0,1% в течение трех месяцев по март, в то время как экономика еврозоны сократилась на 0,2%.

Доллар вырос по отношению к швейцарскому франку, USD/CHF поднялась на 0,24% до 0,9691.

Доллар США заметно окреп против австралийского, новозеландского и канадского коллеги, со снижением AUD/USD на 0,24% до 0,9781, ослаблением NZD/USD на 0,30% до 0,8146, укреплением USD/CAD на 0,33% до 1,0275.

Ранее во вторник протоколы майской встречи Резервного банка Австралии показали, что низкий уровень инфляции, вялый экономический рост и высокий курс австралийской валюты дал банку возможность понизить процентные ставки в этом месяце.

Индекс доллара, который отслеживает его динамику против корзины из шести других основных валют, вырос на 0,28% до 84,15.

No comments:

Post a Comment

Flash Labels by NBT